Добро пожаловать на наш официальный сайт!

В 1979г. на Юго-западном районе столицы КБР, одном из красивейших мест города открыла свои двери «Гимназия №14».

В нашей гимназии учатся обычные дети, которых принимают в школу без экзаменов, по месту жительства. Особенность нашей школы в том, что каждый ученик, независимо от своих способностей, имеет возможность найти и реализовать себя в учёбе, музыке и спорте.

«Гимназия №14»-это уникальная педагогическая система, включающая в себя: два детских сада и гимназию.

Основная цель гимназии – воспитание разносторонне развитой личности на основе оптимизации учебно-воспитательного процесса, с учётом индивидуальных особенностей каждого ребёнка, раннее раскрытие его творческих способностей и предоставление широких возможностей для их дальнейшего развития.