Формы обучения

Образовательные программы осваиваются в Казенном учреждении, как правило, в очной форме. С учетом потребностей и возможностей личности по желанию обучающегося и его родителей (законных представителей) учреждение содействует освоению общеобразовательных программ или их отдельных разделов в следующих формах: очной, очно-заочной, заочной, дистанционной, самообразования, семейного образования, экстерната, обучения на дому (по медицинским показаниям). Допускается сочетание различных форм получения образования. Обучение по индивидуальным учебным планам осуществляется по заявлению родителей (законных представителей) с указанием причин выбора особой формы обучения. Освоение образовательных программ в форме семейного образования, самообразования, экстерната осуществляется на основании нормативных документов органов, осуществляющих управление в сфере образования. Для всех форм получения образования в пределах конкретной основной общеобразовательной программы действуют единые федеральные государственные образовательные стандарты или федеральные государственные требования.